Translate

понедельник, 7 декабря 2015 г.

КАК КРАСИВО ЗАПАКОВАТЬ ПОДАРКИ: МАСТЕР-КЛАСС

Всем здравствуйте!

На носу новогодние праздники, а это значит, что пора готовить подарки родным и близким. Не важно что вы дарите, важно то, как вы оформите этот подарок. Именно красиво оформленный подарочек, запакованный в красивую бумагу с бантом, или прочими элементами, произведет еще больше приятных впечатлений.

Сегодня я поделюсь с вами пошаговым мастер-классом, как правильно и аккуратно запаковать подарок.


Нам понадобиться:

- Ножницы

- Скотч (желательно тонкий двусторонний)

- Линейка (можно лента-сантиметр) 

- Декоративная бумага для упаковки подарков (можно использовать старые красивые обои)

- Декоративные ленты, шнуры (шпагат, атласные ленты, ленты-кружево)


Для того, чтобы упаковать прямоугольную или квадратную коробку, из упаковочной бумаги нам нужно подготовить соответственный прямоугольник. Чтобы определить ширину прямоугольника, с помощью сантиметра измерьте все 4 стороны коробки по периметру и прибавьте 2-3 см на подгиб. Длина прямоугольника - это 1 длина коробки и 2 высоты.

Шаг 1: Разместите коробку с подарком в центре прямоугольника бумаги. Правый или левый вертикальный край подогните на 1 см, приклейте к сгибу полоску двустороннего скотча.


Шаг 2: Плотно оберните коробку бумагой так, как показано на фото, затем снимите защитный слой со скотча и приклейте загнутый край бумаги.


Шаг 3: Проверьте, чтобы выступающие края бумаги с торцов коробки были одинаковы. Затем согните верхнюю часть бумаги так, как показано на фото, плотно прижмите ее к торцу коробки.


Шаг 4: Согните и плотно прижмите боковые части бумаги.


Шаг 5: Нижнюю часть сначала согните и плотно прижмите к торцу коробки. Потом отогните обратно и согните ее примерно в середине. Наклейте на нее полоску скотча и приклейте эту часть к торцу. Тоже самое сделайте с другой стороны. 




Вуаля! Далее я покажу вам как красиво оформить коробочку с подарком, а сейчас делюсь еще одним вариантом заворачивания коробочки.















После того, как коробка запакована, нам нужно красиво ее оформить. Предлагаю вот такие варианты:



















Спасибо за внимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий